Посещение школьного этнографического музея "Время. События, Люди" 09.10.17

5 октября 2017 года учащиеся 1 класса «К» впервые побывали в школьном Этнографическом музее "Время. События, Люди", который расположен в здании №12.
Хочется отметить, что этот музей пользуется большой популярностью среди детей, учителей и родителей!
Ребята познакомились с предметами быта древних москвичей, узнали о некоторых бытовых обычаях наших предков. Дети играли с матрёшками, качались на лошадках-качалках, попробовали взвесить мешки с зерном с помощью старинных весов, попить из кружки «с секретом». Старшеклассники помогли экскурсоводу провести мастер-класс по штамповке по тканевым салфеткам и изготовлению игрушек из лоскутков ткани. Экскурсия была для ребят и родителей очень необычной и интересной.
Решено было прийти в школьный Этнографический музей ещё раз!