Посещение музея Дарвина 10.10.17

В дни школьных каникул учащиеся 3 "Е" и 3 "Д" классов посетили музей Дарвина.

Ребята рассмотрели скелеты разных животных, по внешнему виду рептилий научились отличать хищников от травоядных. Узнали, для чего тело самого маленького динозавра покрыто перьями; увидели реконструкцию амурозавра, которая выполнена в натуральную величину и узнали, что скелет этого утконосого динозавра был найден в России в городе Благовещенске (он получил своё название в честь реки Амур). Экскурсия была познавательной и очень понравилась всем ученикам без исключения!