Выезд в Команду

С 3 по 5 марта 2015 года состоялся выезд в ГБОУ ДООЦ «Команда»

С 3 по 5 марта 2015 года состоялся выезд в ГБОУ ДООЦ «Команда» обучающихся Северного и Юго-восточного административных округов города Москвы. В составе школ Северного округа была команда учащихся ГБОУ Школа № 1794. Всего за пару дней ребята, посетившие «Команду», сделали, казалось бы, невозможное: отсняли свой фильм, который успешно представили на кинофестивале «Мы – участники УС», приняли участие в выборах в городской совет ученической общественности, сочинили  песню для своей версии шоу Голос.

Ученики из нашей школы не первый раз посещают ГБОУ ДООЦ «Команда». Смены предназначены для актива ученического самоуправления г. Москвы, они уникальны по своей сути. Для каждой из них разрабатываются конкретные программы, направленные на развитие основных принципов ученического самоуправления. Ребят учат планировать, проектировать, разрабатывать научные, социальные, образовательные бизнес-проекты. Ученическое самоуправление помогает ребёнку управлять собой, своим временем, пространством вокруг себя. Всё, что дети способны почерпнуть, способствует развитию в них граждан современного общества и отвечает девизу «От ученического самоуправления до гражданского общества».

Программа выезда была очень насыщенной. Все члены команды нашей школы ни на минуту не забывали о своей команде, поддерживали друг друга на всех мероприятиях, и при этом стали одним дружным коллективом в смешанных отрядах лагеря!
Также некоторые активисты ученического самоуправления нашей школы из числа старшеклассников приняли участие в выезде в «Команду» в качестве организаторов групп учащихся.