НАШИ ПЛАНЫ!

Турфирмы Таганрог Список туристических фирм

Ученики нашей школы стали участниками программы «История великих открытий. Люди, изменившие мир» в рамках образовательного проекта «Открытие» ГБОУ ЦДОД «Лаборатория путешествий». На три дня ребята отправятся в г. Руза (Московская область), где познакомятся с историями жизни знаменитых людей, примерят на себя роль первооткрывателей, научатся преодолевать трудности и покорять пусть небольшие, но настоящие вершины. Совместно с педагогом ГБОУ ЦДОД «Лаборатория путешествий», подведут итоги участия в программе, осознают полученный опыт и спланируют его применение в дальнейшей жизни. С нетерпением ждём этой поездки и обещаем поделиться своими впечатлениями о ней!

Основная цель образовательного проекта «Открытие» - профилактика девиантного поведения подростков, которая достигается посредством решения ряда задач: раскрытие внутреннего потенциала подростков, развитие волевых и творческих качеств личности, адекватной самооценки, формирование навыков конструктивного взаимодействия в команде. Проект реализуется на базе учебно-реабилитационного молодёжного центра «Алмаз» РГСУ (город Руза, МО).

Образовательный проект «Открытие» включает в себя три этапа. На подготовительном этапе школьники и их родители знакомятся с опытными педагогами «Лаборатории путешествий», которые будут сопровождать их в течение всего проекта. На предварительных встречах ребята узнают, что их ожидает, примут участие в тренингах, а родителям предоставится возможность выяснить более подробную информацию «из первых рук» на родительском собрании и задать интересующие их вопросы.

Второй и основной этап программы – поездка в Рузу – включает в себя тематические беседы и тренинги, творческие задания, предполагает высокий уровень физической и умственной активности каждого участника. Ребята погрузятся в атмосферу великих свершений, которые изменили наш мир, смогут узнать интересные факты из жизни знаменитых людей – Юрия Гагарина, Дмитрия Менделеева, Тура Хейердала, Антуана де Сент-Экзюпери и других личностей, оставивших след в истории. Им предстоит пройти приключенческую полосу препятствий «Рубикон», построенную с применением новой технологии верёвочных курсов. Уникальный комплекс препятствий длиной 160 метров и высотой от 4 до 9 метров даёт возможность проходить восемь упражнений различного уровня сложности. От каждого члена группы будет зависеть успех всей команды, ребята научатся работать слаженно и дружно преодолевать любые трудности на пути к заветным вершинам.

Третий этап - подведение итогов участия в программе «История великих открытий. Люди, изменившие мир».