"Бороться, искать, найти и преодолеть"! Алмазы школы 1794.

В период прошедших каникул 8 команд обучающихся ГБОУ СОШ № 1794, активисты ученического самоуправления структурных подразделений № 7, 8 и 10 стали участниками программы "Тайны цивилизации", организуемой Клубом "Приключение" под руководством Матвея Дмитриевича и Дмитрия Игоревича Шпаро.

На три дня ребята вместе со своими руководителями, кураторами детского объединения Совет Молодежи, отправились  в УРМЦ «Алмаз» (г. Руза Московской области), где знакомились с историями жизни знаменитых людей, сами примеряли на себя роль первооткрывателей, учились преодолевать трудности и покорять пусть небольшие, но настоящие вершины.

В центре «Алмаз» любой желающий может разнообразить свою жизнь маленьким приключением, испытав свой характер и получив большую порцию адреналина. Под руководством опытных инструкторов  ребята научились работать в команде и бороться со страхами с помощью спортивных тренажеров "Лестница Якоба", "Рубикон", а также настоящего скалодрома и полосы препятствий, проявили творческие способности, воссоздавая жизнь уже существовавших с древних времен и обитающих на разных территориях нашей планеты племен.

Успех всей команды зависел от каждого члена группы, и ребята научились работать слаженно и дружно. Участники команд под девизом "У нас все получится!" успешно преодолели все препятствия и выполнили все задания на своем пути. Ведь дружба и уважение превыше всего!

Музыкальное слайд-шоу можно посмотреть: здесь   и  здесь

Фото можно посмотреть : здесь