Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»

Олимпиада для школьников «Музеи. Парки. Усадьбы» - совместный проект Департамента образования и Департамента культуры города Москвы. Координатор Олимпиады – центр педагогического мастерства при участии Городского методического центра Департамента образования города Москва.

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» даёт школьникам всех возрастов замечательную возможность показать свои способности, расширить кругозор, посетить много новых, неизвестных ранее мест, познакомиться с интересными людьми и событиями! В ходе Олимпиады школьники с сопровождающими их взрослыми посещают музеи, парки и усадьбы Москвы. Каждый культурный объект, который присоединился к Олимпиаде, готовит для участников занимательные задания, ответы на которые можно найти, только внимательно изучив экспозицию. Благодаря Олимпиаде школьники могут познакомиться с разными направлениями искусства, отраслями науки, историей города и страны!

Уважаемые посетители сайта, ознакомиться с правилами и условиями участия в Олимпиаде вы можете на официальном сайте Предварительный план-календарь Олимпиады

Обучающиеся ГБОУ Школа №1794 являются активными участниками Олимпиады! О том, какие музеи, парки и усадьбы посетили наши ребята; о впечатлениях, которые они получили в результате экскурсий и прогулок можно узнать ниже.

Конференция участников городской метапредметной олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

Наше участие в Олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы» в 2017-2018 учебном году
Парк искусств МУЗЕОН.
Музей С.А.Есенина
Посещение музея Л.Н. Толстого.7 «И» класс.
Ансамбль подмосковной усадьбы «Люблино»
Посещение галереи Ильи Глазунова
Интерактивный музей «Станция Марс»
7 класс "А". Музей «Советских игровых автоматов».
«Парки.Музеи.Усадьбы.» Музей культурный-центр «Интеграция» имени Н.А.Островского. Музей-мастерская художника Д.А.Налбандяна.
6 «И» и 7 «И» классы в музее А.С.Пушкина.
Музей-квартира А.С.Пушкина и Мемориальная квартира Андрея Белого
Мемориальный музей «Дом Н.В. Гоголя».
Музей советских игровых автоматов.
Музей космонавтики (7 «И» и 6 «И» классы)
Интерактивный музей «Умный город»
Филиал музея С.А. Есенина
«Останкино»
Выставка «Зазеркалье»
Музей «Булгаковский дом»
Государственный музей спорта.
Еврейский музей и Центр Толерантности
Палеонтологический музей имени Ю.А. Орлова
5 "В" класс на выставке интерактивных экспонатов «Зазеркалье»
Государственный Дарвиновский музей
Геологический музей им. В.И. Вернадского
Палеонтологический музей. 10 Г класс.
Музей современной истории России.