Загадки нашей планеты 14.06.17

Сегодня участники Летней образовательной смены снова принимали гостей: представителей Центра педагогического мастерства. Сотрудниками центра для детей была подготовлена квест-игра по окружающему миру и астрономии «Загадки нашей планеты».
Ребята совершили невероятное приключение по планете Земля. Они познакомились с самыми загадочными явлениями и обитателями планеты: узнали об удивительных феноменах природы, о таинственных сооружениях древних цивилизаций, о необычных животных и растениях, а также о традициях и обычаях самобытных народов нашей планеты.
Во второй половине дня детская библиотека № 37 провела для детей интерактивную викторину «Волшебный мир сказки», посвященную творчеству великого русского художника Виктора Михайловича Васнецова. «Богатыри», «Алёнушка», «Снегурочка», «Царевна-лягушка», «Иван-царевич на сером волке» ˗ ребята сразу узнали героев любимых сказок и былин, с интересом прослушали историю появления на свет знаменитых полотен этого замечательного художника. В конце встречи участники Летней смены достойно ответили на все вопросы викторины.