Урок Мужества, посвящённый 75-летию битвы под Москвой 03.11.16

31 октября в здании № 12 прошёл урок Мужества, посвящённый 75-летию битвы под Москвой. Урок был проведен в виде литературно-музыкальной композиции по теме «Подвига героев - будь достоин!».

Перед учащимися выступил глава муниципального округа Восточное Дегунино Мещеряков Борис Борисович, ветеран боевых действий.

Ребята стали участниками концерта агитбригады совета ветеранов воинов-интернационалистов района Басманный. В исполнении Сергея Кузнецова, композитора, автора-исполнителя, лауреата Международных и Всероссийских песенных конкурсов, ветерана войны в Афганистане прозвучали стихи и песни члена Союза писателей России и Академии российской литературы Нины Поповой.

В камерной атмосфере ребята прошлись по страницам истории битвы под Москвой и народного ополчения.

Учащиеся просмотрели видеоматериалы - воспоминания участников боёв под Москвой 1941-1942 годов.

В ходе мероприятия для подростков была организована акция «Защитники Отечества», во время которой ребятам были подарены памятные сувениры: значки и ручки с символикой муниципального округа Восточное Дегунино.