Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Учебная пожарная тревога 06.04.18

Сегодня, 6 апреля, в ГБОУ Школа №1794 прошла учебная эвакуация.

В ходе тренировки отмечалось время, затраченное на эвакуацию, отрабатывались действия педагогов и учащихся на случай возникновения пожара. После срабатывания сигнала пожарной тревоги, согласно плану эвакуации учащиеся с 1 по 11 класс и все сотрудники нашей школы быстро и организованно покинули помещения учебных зданий.

Все участники тренировки продемонстрировали точные слаженные действия: не паниковали, не прятались, держались вместе. Такая организация позволила не только выполнить все требования учебной эвакуации, но и сохранить спокойную эмоциональную обстановку.

Замечательно, что наши ученики восприняли тренировку не как развлечение и передышку от учебного процесса, а как необходимость защиты своей жизни и здоровья.

Надо отметить, что все этапы тренировки по эвакуации были выполнены грамотно и в установленные нормативом сроки. Все участники процесса подошли к нему со всей серьезностью: алгоритм действий был отработан на оценку «отлично»!