«Трагедия в Беслане - наша общая боль» 04.09.17

Беслан… Это слово с волнением вспоминает каждый, кто помнит теракт, произошедший 1 сентября 2004 года. По сегодняшний день нет равнодушных к тем бесчинствам, которые устроили террористы в праздничный день, когда 895 учеников собралась, чтобы отправиться вместе со своими учителями в страну знаний. 186 из них больше так и не сели за школьные парты... потому что погибли.

4 сентября в ГБОУ Школа № 1794 были проведены классные часы в память о годовщине трагедии в Беслане, линейки, посвященные памяти жертв терроризма и уроки Мужества. Во время проведения мероприятий учащиеся и взрослые почтили память о погибших Минутой молчания. Нам не забыть тех учеников, которые пришли на торжественную линейку, их родителей и родственников, сотрудников спецназа, освобождавших заложников, которые не вернулись домой после тех событий...