Торжественное мероприятие района Восточное Дегунино «Связь поколений» 05.06.17

2 июня 2017 года у Закладного камня памяти ветеранам войн и локальных конфликтов наши кадеты приняли участие в торжественном мероприятии района Восточное Дегунино «Связь поколений». Праздник был организован по инициативе депутатов Совета депутатов муниципального округа Восточное Дегунино.

Открыл торжественное мероприятие глава муниципального округа, председатель Союза ветеранов Афганистана САО г. Москвы, ветеран боевых действий Мещеряков Борис Борисович, который отметил, что торжественные митинги у Закладного камня памяти ветеранов войн и локальных конфликтов с участием Совета ветеранов района, ветеранов боевых действий Российского Союза ветеранов Афганистана, допризывной молодежи стали уже местной традицией

Глава муниципального округа вручил благодарственное письмо от Московской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» члену общественной палаты города Москвы Ладочкину Сергею Алексеевичу за развитие патриотического движения среди молодежи. Сергей Алексеевич обратился с приветственным словом к ветеранам и кадетам, отметив важность подобных мероприятий, как незаменимое звено в воспитании подрастающего поколения.

В торжественной части с приветственным словом к собравшимся обратились депутаты муниципального округа Восточное Дегунино, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий в Афганистане, заместитель директора ГБОУ Школа № 1794 Валентина Сергеевна Караханова и методист Иванова Елена Юрьевна.

На празднике кадеты внесли знамя кадетских классов ГБОУ Школа № 1794 и возложили корзину с цветами к памятнику ветеранам войн и локальных конфликтов, приняли участие и показали свое мастерство в соревнованиях по военной подготовке. Для ветеранов, кадет и жителей района состоялся праздничный концерт, была организована военно-полевая кухня.