Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Районный этап Общегородского фестиваля художественного творчества ветеранов и учащихся города Москвы «Этот день мы приближали, как могли» 24.11.17

23 ноября учащиеся нашей школы приняли участие в районном этапе Общегородского фестиваля художественного творчества ветеранов и учащихся города Москвы «Этот день мы приближали, как могли», посвященном 75-летию Сталинградской и курской битв.
Фестиваль проходил в доме культуры «Юность» района Восточное Дегунино.
Организаторами Фестиваля выступили Московский городской совет ветеранов, Департамент образования города Москвы при поддержке Комитета общественных связей г. Москвы.
Цель Фестиваля - формирование высоких духовно-нравственных качеств и патриотических убеждений учащихся школ средствами художественного творчества.
Нашу школу достойно представили хореографический ансамбль «Аквамарин» под руководством Лукиной М.А. с танцем «Дети войны». Клуб патриотической песни «Я-гражданин» под руководством Шадриной С.А. и Клушина В.А. исполнил музыкальную композицию «Служить России!». Воспитанница детского объединения дополнительного образования «Художественное слова» (педагог Ильина И.В.) Когырина Ульяна прочла отрывок из рассказа Б. Екимова «Ночь исцеления».