Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

"Проектный подход в управлении классом: классный руководитель - руководитель класса". 14.11.17

14.11.2017 г. классные руководители ГБОУ Школа №1794 вновь приняли участие в реализации программы МИОО "Проектный подход в управлении классом: классный руководитель - руководитель класса".

Предыдущие занятия стали поводом для переосмысления роли классного руководителя в управлении классным коллективом, разграничения понятий "классный руководитель" и "руководитель класса". Каждый из нас всерьёз задумался о том, какими процессами мы управляем, каких результатов хотим добиться и что должны предпринять для достижения этих результатов. Сегодня мы задумались о направлениях профессионального развития, пришли к пониманию необходимости разработки в педагогическом коллективе единых требований к руководителям классов, единого понимания функций, обязанностей и степени ответственности каждого. Всё это в дальнейшем позволит избежать разночтений в руководстве классом и грамотно организовать процесс взаимодействия с участниками образовательного процесса.

Мы готовы поделиться с коллегами из других школ идеями о том, каким требованиям должен отвечать руководитель класса.