Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Общешкольный педагогический совет по теме: «Роль классного руководителя как руководителя класса в эффективном управлении образовательным процессом» 11.04.18

11 апреля 2018 года в ГБОУ Школа № 1794 прошел общешкольный педагогический совет по теме: «Роль классного руководителя как руководителя класса в эффективном управлении образовательным процессом».

Открыл педсовет директор школы Чуфистов А.С., который в своем выступлении определил цели и задачи педсовета.

Заместитель директора Караханова В.С. в своем выступлении подчеркнула, что в новых социокультурных условиях образовательные учреждения не могут развиваться, не обновляя свою деятельность. Все это порождает необходимость пересмотреть подходы к воспитанию и роли классного руководителя в современной школе.

Классные руководители Ашитко И.М., Гарбарчук О.В., Рязанова А.Д. поделились опытом работы «Проблемы и риски в работе классного руководителя с обучающимися, педагогами-предметниками и родителями обучающихся».

Представитель родительской общественности Царькова Л.С. составила «Портрет современного классного руководителя глазами родителей» по итогам проведенного мониторинга родителей обучающихся нашей школы.
В ходе педагогического совета состоялась профессионально-интеллектуальная дуэль двух классных руководителей. Вызов: азарт и опыт. Педагоги Павлова Г.Ю. и Мухина В.А. высказали свои педагогические позиции «Как стать классному руководителю - классным?», обменялись вопросами по этой теме. Участники педсовета в рамках «круглого стола» также могли задавать вопросы. В заключении прошло общее голосование, по итогам которого победил «Опыт».

Директор школы Чуфистов А.С. подвел итоги педсовета. Поблагодарил всех участников за активный обмен мнениями и опытом работы.