Общешкольная квест-игра «Территория памяти: пройдём дорогами войны» 24.11.17

24 ноября 2017 года в ГБОУ Школа № 1794 прошла общешкольная квест-игра «Территория памяти: пройдём дорогами войны», посвящённая 75-летию Сталинградской битвы.

Уже второй год подряд наше ученическое самоуправление проводит интерактивную квест-игру «Территория памяти: пройдем дорогами войны». По традиции в мероприятии приняли участие команды обучающихся 9 - 11 классов нашего комплекса. Школьникам предстояли сложные испытания: сборка и разборка АКМ, переноска раненых, преодоление участка местности в костюмах ОЗК, сборка вещевого мешка, разминирование местности, танковое сражение. На этапе квеста «Хронолайнер» ребята показали отличные знания истории Великой Отечественной войны. В школьном музее «Время. События. Люди» ребята отвечали на сложные вопросы по экспозиции музея. Хотелось бы отметить, что команды проявили блестящие знания о вооружении Красной армии времён Великой Отечественной войны. Старшеклассники с большим энтузиазмом и интересом прошли все этапы игры.
В конце мероприятия наши ребята спели под аккордеон одну из самых известных песен времен ВОв «На поле танки грохотали», после чего состоялось торжественное вручение дипломов.