Общегородской фестиваль финансовой грамотности 23.09.17

Сегодня наша школа открыла двери своих зданий для проведения Общегородского фестиваля финансовой грамотности, в котором приняли участие более 400 человек - представителей всех образовательных организаций МРСД.

Наши малыши пели, плясали, резвились, читали сказки, отгадывали загадки, разукрашивали картинки и делали иллюстрации в соответствии с темой мероприятия.

Школьники 5-6 классов узнали, как устроен семейный бюджет и обсудили, почему родители не всегда могут сразу купить то, что им хочется и как накопить деньги «на мечту».

Учащиеся 8-9 классов, подключив логическое мышление, демонстрировали свои знания в викторинах и на брейн-ринге.

Десятиклассники активно спорили на мирных финансовых боях.

Не остались без внимания и взрослые. Для них были проведены интереснейшие заочные экскурсии по общим вопросам налогов, по истории финансов и денежных единиц. Проводила консультации Карасева Юлия Андреевна, старший специалист 2 разряда ИФНС№13.

По самым интересным вопросам финансовой грамотности перед участниками фестиваля выступили:

enlightenedЗаведующий сектором анализа доходов Департамента финансов города Москвы Шабаев Рафаэль Эркинович. Тема выступления «Бюджет города Москвы. Просто о сложном»;

enlightenedДоцент Департамента экономической теории Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, к.э.н. Арефьев Петр Владимирович выступил с темой «Финансы домашних хозяйств»;

enlightenedРуководитель экспертной группы Департамента денежно-кредитной политики Банка России Мельникова Елена Геннадьевна. Тема выступления «Инфляция: что это такое, и от чего она зависит»;

enlightenedО финансовом мошенничестве и о том, как защитить себя и свою семью рассказал Скандаков Роман Васильевич, консультант отдела надзора за организациями учетной инфраструктуры Управления надзора за деятельностью инфраструктуры финансового рынка и саморегулируемых организаций Департамент рынка ценных бумаг и товарного рынка;

enlightenedС темой «Общие рекомендации по использованию банковских карт. Безопасность банковских карт. Особенности оформления ипотечных сделок» выступил Попов Дмитрий Вадимович – старший менеджер Банка ВТБ (ПАО).

Очень порадовало то, что и после мероприятия дети продолжали активно обсуждать заинтересовавшие их темы и делились с учителями своими впечатлениями о прошедшем фестивале.

Мы очень ждем повторения этого праздника знаний, интеллекта и сотрудничества!