Неделя общественных наук. Отчет. 08.02.17

Проведение предметной недели общественных наук было организованно руководителем методической лаборатории общественных наук – Третьяковой Н.И. В работе Недели приняли участие учащиеся 1-11 классов подразделений №7, 8, 10,12.

Сроки проведения с 23 по 29 января 2017г.

Цель: развитие познавательного интереса к истории, обществознанию, географии, экономике и праву через внеурочные формы работы; воспитание у учащихся культуры и патриотизма.

Формы взаимодействия в процессе проведения Недели были разнообразны: открытые уроки, марафоны, викторины, конкурсы, интеллектуальные игры, «Звездный час», интерактивные экскурсии, выставки и многое другое.

Предметная Неделя была проведена в указанные сроки, согласно утверждённому плану. При подготовке мероприятий и творческих заданий учитывались возрастные особенности детей. Каждое мероприятие было нацелено на реализацию поставленных задач.

В сложном и многогранном процессе обучения и воспитания учащихся важная роль принадлежит тесному взаимодействию учебной и внеурочной работы. Оно способствует соединению теоретических знаний с жизнью, формирует профессиональные интересы школьников, обеспечивает развитие их творческих способностей и устойчивых интересов к предмету.

Эти мероприятия сделали школьную жизнь детей более интересной и запоминающейся.

Педагогам, учащимся и родителям огромное СПАСИБО за активное участие в мероприятиях. Молодцы!!!