Межрайонный этап Всероссийской спортивно-образовательной игры «Защитники, вперед!» для учащихся 1-4 классов. 28.03.17

25 марта 2017 года в здании № 12 ГБОУ Школа №1794 прошел межрайонный этап Всероссийской спортивно-образовательной игры «Защитники, вперед!» для учащихся 1-4 классов.

Целью игры стало гражданское и патриотическое образование обучающихся, пропаганда здорового образа жизни, а также знаний, умений и навыков, необходимых для учебы, жизни и труда.

Мероприятие началось с торжественного построения и выноса государственного флага России. Директор ГБОУ Школа № 1794 Грива Игорь Анатольевич поздравил участников с началом игры и пожелал всем удачи, которая была необходима каждой команде.

В игре участвовало 11 команд из школ районов Восточное и Западное Дегунино, Бескудниково, Дмитровский.

Юным участникам игры предстояло пройти 10 этапов: «Приветствие команды», «Конкурс капитанов», «Полоса препятствий», «Безопасность дорожного движения», «Оказание первой помощи», «Робототехника», «Технология самозащиты», «Номер самодеятельности», «Ориентирование «Лабиринт», «Экологическая безопасность».

На этапах игры ребята смогли показать и прекрасную физическую подготовку, и умение ориентироваться в чрезвычайных ситуациях, продемонстрировали знания по оказанию первой медицинской помощи, а также раскрыли свои творческие способности. Самым увлекательным этапом, по мнению участников, стала станция «Робототехника».

Дружеская атмосфера, позитивные эмоции и хорошее настроение надолго запомнятся юным участникам игры.

Поздравляем команду нашей школы, занявшую II место в соревнованиях.