Международный день защиты детей. Детский спектакль «Доброе сердце». 29.05.18

ТПО САО устроила поистине волшебный и радостный день своим членам профсоюза, подарив уникальную возможность отметить Международный день защиты детей на площадке ДК им. Зуева.

Международный день защиты детей уже несколько десятков лет более чем в 60 странах отмечают 1 июня. Первый в мировой истории День защиты детей отмечали 1 июня 1950 года; приуроченные к нему мероприятия прошли в 51 стране мира. Целью этих мероприятий было привлечение внимания к недетским проблемам тех, кто не может постоять за себя самостоятельно. Прежде всего, организаторы хотели защитить детей от голода и войны.

В России праздник продолжают отмечать с широким размахом. Он никогда не был и не является выходным, но именно в этот день стартует любимая пора школьников — летние каникулы.

Любящие родители стараются провести этот день с ребенком и подарить ему праздничное настроение с помощью доступных развлечений. ТПО САО устроила поистине волшебный и радостный день своим членам профсоюза, подарив такую уникальную возможность отметить Международный день защиты детей на площадке ДК им. Зуева 27 мая в воскресенье детским спектаклем «Доброе сердце»! Дети и их родители стали зрителями необычного спектакля с элементами цирковых номеров, фокусниками и клоунами, дрессированными животными! А перед спектаклем целый час в фойе театра работали аниматоры. Все дети были вовлечены в мастер-классы, игры, конкурсы. Можно было сделать аква-грим или посоревноваться в ловкости. Ни одного ребёнка не обделили своим вниманием чуткие аниматоры! Дети были в восторге! Они общались, вместе играли, учились вместе фокусам, смеялись! Здесь были и сюрпризы, и любимые животные, и весёлые клоуны и очень добрый, семейный познавательный спектакль! В фойе театра организаторы мероприятия встретили администрацию школ, учителей и воспитателей, которые пришли на праздник со своими детьми и внуками. Было много друзей и знакомых. Коллеги почувствовали себя настоящей большой семьёй!

Большое спасибо всей команде Территориальной Профсоюзной Организации САО за такой душевный и семейный праздник! До новых встреч!

Председатель ППК МРСД 35

Председатель ПК ГБОУ Школа 1794