Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Лекция «Правила поведения на железнодорожном транспорте» 27.10.17

В целях формирования у детей навыков безопасного поведения на дорогах и безопасности дорожного движения в ГБОУ Школа №1794 регулярно проводятся мероприятия по профилактике ДТТ.

Сегодня, 27 октября, ученики начальной школы встречали гостя - старшего лейтенанта ОДН ЛО МВД России по станции Москва-Савеловская Гундиева Д.М., который провел для ребят мультимедийную лекцию по следующим темам: «Правила поведения на железнодорожном транспорте», «Зацепинг», «Железная дорога – зона повышенной опасности.

Инспектор рассказал ученикам о том, что железная дорога является зоной повышенной опасности. Находясь на территории железнодорожного транспорта, необходимо знать и точно соблюдать правила безопасного поведения.

Ребята узнали, что ежегодно на железных дорогах нашей страны от воздействия электрического тока гибнут и получают ожоги различной степени тяжести, как дети, так и взрослые граждане, и что основными причинами травмирования граждан железнодорожным подвижным составом и поражения током контактной сети являются незнание и нарушение правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей, неоправданная спешка и беспечность, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами, озорство, хулиганство и игры, как на железнодорожных путях, так и на прилегающей к ним территории.

По окончании лекции ребята пообещали быть внимательными, бдительными и беречь себя.

Мы благодарим ОДН ЛО МВД России по станции Москва-Савеловская за интересную и такую необходимую лекцию.

До следующих встреч!