Экскурсия в «Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот» в городе Кубинка. 26.09.16

В рамках Всероссийской патриотической программы "Дороги Победы" Учащиеся 8-х классов ГБОУ Школа № 1794 23 сентября посетили «Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот» в городе Кубинка.

В рамках Всероссийской патриотической программы "Дороги Победы" учащиеся 8-х классов ГБОУ Школа № 1794 23 сентября посетили «Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот» в городе Кубинка.
Тихая мощь, спокойствие и величие, невероятная сила - такие слова пришли на ум ребятам, которые стояли перед стальными гигантами, шедеврами человеческой военной мысли. ТАНКИ... Маленькие и большие, плавучие и ползущие, с пушками и без, советские и иностранные. В общем, на любой вкус. Вся мощь военной промышленности, великие умы страны, прогрессивные идеи - все сосредоточено здесь, в военной технике парка. " Догнать и перегнать", " Даешь пятилетку в 4 года" - все эти знакомые девизы красной лентой видны в каждом объекте, в каждом танке в Кубинке. Глядя на эти "махины", нам остается восхищаться и гордиться величием нашего народа, сумевшего не только завоевать Победу в тяжелейшей войне, противостоять мощной армии Германии, но и восстать из пепла, продемонстрировав всему миру мощь армии победителей. Тот, кто помнит и гордится - и есть "Патриот"!

Смотреть фотографии