Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Экскурсия на завод компании «KraftWay» 09.10.17

5 октября 2017 года ученики 10-11 классов посетили завод компании «KraftWay» - основного поставщика компьютеров для армии Российской Федерации.

Во время экскурсии учащиеся побывали в отделах различного назначения: на складе, оборудованном современной системой погрузки-разгрузки, позволяющей загружать и разгружать машины не обращая внимания на температуру снаружи здания, в цехе по сборке компьютеров, оснащенном высокоточным станком для пайки микросхем. Обучающиеся познакомились с особенностями воспроизводства собственной техники, увидели группу профессиональных работников, узнали про механизмы работы разных конвейеров, способы отслеживания работоспособности деталей на каждом шаге сборки. Особенный восторг у учащихся вызвала изолированная комната для тестирования излучений аппаратуры, чьи стены способны погасить шум до 100 Дб.