Классные часы по правилам поведения в новогодние праздники и зимние каникулы 29.12.17

Впереди новогодние праздники и зимние каникулы, нашей основной задачей является сохранение жизни и здоровья детей.

Классные руководители провели уроки безопасного поведения в период новогодних праздников и зимних каникул. Информация была актуальна для всех ступеней обучения.

Прогулки по зимним улицам дарят всем детям большую радость. Катание на санках, лыжах и коньках, лепка снеговиков и просто игры в снежки – увлекательное занятие для детей любого возраста. Однако, существуют проблемы, которые связаны с зимним времяпровождением.

Безопасность детей зимой – это то, о чем следует думать учителям и родителям прежде всего. Для того, чтобы обезопасить детей от любых неприятностей во время зимних каникул и новогодних праздников, следует позаботиться о соблюдении ряда правил (правила поведения в местах массового скопления людей, дорогах, водоемах, при езде с горок на санках, снегокатах, тюбингах, правила безопасной езды на лыжах, коньках). Классные руководители провели познавательную беседу с обучающимися и уделили особое внимание презентации на тему «Правила безопасного поведения в зимнее время».