Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Городской этап IХ Московского литературного Фестиваля «Книга собирает друзей» 11.12.17

24 ноября 2017 года коллектив «Колизей», в состав которого вошли учащиеся 4-11 классов, очередной раз представлял нашу школу на Городском этапе IХ Московского литературного Фестиваля «Книга собирает друзей» в номинации «Защита любимой книги.
Мероприятие проходило в ГБПОУ «Воробьевы горы».
Учредитель Фестиваля Департамент образования города Москвы.
Организаторы Фестиваля:
Департамент образования города Москвы;
ГБПОУ «Воробьёвы горы»;
ГБОУ Городской методический центр Департамента образования города Москвы;
Русская школьная библиотечная ассоциация;
Ассоциация содействия библиотекам образовательных учреждений города Москвы:
Московская ассоциация книгоиздателей России;
Союз писателей России;
Благотворительный фонд помощи детям «Детский Киномай»;
Российский фонд культуры.
На отборочный окружной этап Фестиваля, который состоялся 23 октября, было представлено творческое домашнее задание «Шкатулка книжных тайн». Объемная работа имеет форму книги, выполнена под руководством Гудковой Е.М. учащимися 4-6 классов. «ПРИКЛЮЧЕНИЯ АЛИСЫ В СТРАНЕ ЧУДЕС» - книга с сюрпризом. Внутри макета книги располагаются герои сказки, выполненные из пластилина.
Финальный городской этап состоялся 24 ноября в ГБПОУ «Воробьёвы горы». На конкурс была представлена исследовательская работа, подготовленная под руководством Лизякиной Г.П. и Комладзе Э.Н. по книге Ф.М.Достоевского «Идиот». Защита оценивалась членами жюри по итогам прохождения обязательных конкурсов Отборочного и Финального тура: творческое домашнее задание и театрализованная презентация книги.
Но впереди команду ожидал конкурс «Калейдоскоп фантазий», к которому нельзя подготовиться заранее. В результате случайного выбора коллектив получил творческое задание, которое нужно выполнить в течение 10 минут и показать результат на сцене.
Общий балл жюри выставляет по итогам прохождения всех обязательных конкурсов программы «Защита любимой книги».

Команда «Калейдоскоп»

стала победителем

IХ Московского литературного Фестиваля

«Книга собирает друзей»

и обладателем Гран-при Фестиваля.