Городские организации в гостях у ребят Летней образовательной смены 08.06.17

Сегодня участники Летней образовательной смены принимали гостей: представителей Городского психолого-педагогического центра и Центра педагогического мастерства.
Центром педагогического мастерства для наших ребят был подготовлен интересный сюрприз – мастер-класс по городецкой росписи.

Участники смены окунулись в историю старинного русского художественного промысла, узнали об основных сюжетах и героях городецкой росписи. Ребята попробовали себя в роли городецких мастеров и научились изображать главные элементы промысла: купавку, розан, городецкую птицу. В конце мастер-класса дети узнали, как правильно подготовить деревянную заготовку для росписи.

Но сюрпризы на этом не закончились.

Городской психолого - педагогический центр подготовил увлекательную программу по сплочению коллектива и выявлению у участников Летней образовательной смены лидерских качеств.