Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Финальный этап городского смотра-конкурса "Кубок героев" за лучшую организацию патриотического воспитания в образовательных организациях города Москвы. 13.11.17

13 ноября ГБОУ Школа 1794 принимала участие в финальном этапе городского смотра-конкурса "Кубок героев" за лучшую организацию патриотического воспитания в образовательных организациях города Москвы.

В финал вышло 11 школ из всех округов столицы.

Представительное Жюри в составе сотрудников Центра патриотического воспитания и школьного спорта г. Москвы, Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Регионального общественного Фонда поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации имени генерала Е.Н. Кочешкова, Департамента образования г. Москвы ознакомилось с работой школы.

Директор школы Чуфистов Александр Сергеевич открыл мероприятие и поблагодарил присутствующих за высокую оценку деятельности ГБОУ Школа № 1794 на первом заочном этапе конкурса.

Заместитель директора по воспитанию и социализации Караханова Валентина Сергеевна ознакомила членов жюри с работой школы по патриотическому воспитанию за 2016-2017 год.

После общей презентации работа продолжалась в формате экспертной комиссии по следующим направлениям:

- военно-патриотическое воспитание в ходе подготовки к военной службе;

- военно - патриотическое воспитание в военно - патриотическом клубе;

- вахта памяти;

- организация волонтёрской деятельности;

- музейная педагогика;

- инновационные программы патриотического воспитания.

Работа велась продуктивно по всем направлениям. Коллектив ГБОУ Школа 1794 с нетерпением ждёт результатов конкурса.