Декада педагогического мастерства 27.11.17

С 13 по 24 ноября 2017-2018 учебного года в нашей школе прошла Декада педагогического мастерства классных руководителей, которая было организована с целью реализации научно-методического проекта «Современные педагоги и современные родители» общешкольной Программы воспитания детей и юношества «Школа успешного выбора».

Декада педагогического мастерства стала традиционной формой совершенствования инновационной позиции педагога в процессе социализации и воспитания детей и юношества и в этом учебном году была приурочена к Году экологии в Российской Федерации.

Перед педагогами стояли следующие задачи:

1. Совершенствование качества профессиональной и личной успешности, методической компетенции педагога как субъекта воспитательного процесса.
  2. Создание в Школе системы научно-методического и ресурсного обеспечения реализации инновационных педагогических проектов в сфере решения современных проблем воспитания детей и юношества.
  3. Совершенствование процесса обобщения опыта «педагогов как воспитателей».
  4. Создание условий для формирования образа «успешного педагога как воспитателя» в сознании обучающихся, воспитанников и их родителей.

Были проведены следующие воспитательные мероприятия:

• «Природа вокруг нас» - интерактивная игра в 1 «П» классе, классный руководитель Кудоярова Оксана Александровна;
  • «Путешествие по экологической тропе» - классные часы в 2 «Ж» и 3 «В» классе, классные руководители Головлева Надежда Петровна и Кнурева Алла Николаевна;
  • «Земля – наш общий дом» - классный час с элементами дискуссии в 4 «Б» классе, классный руководитель Кочарян Нонна Размиковна;
  • «Мы в ответе за будущее» - виртуальное путешествие в 6 «И» классе», классный руководитель Башкирова Олеся Петровна.
  • «И станет мачехой Земля» - интерактивная игра в 7 «З» классе, классный руководитель Новикова Светлана Юрьевна;
  • «Животные Красной книги Московской области» - квест - игра в 7 «Г» классе, классный руководитель Зиганшина Ирина Владимировна;
  • «Экология Москвы» - дискуссия в 8 «Д» классе, классный руководитель Сизова Екатерина Сергеевна.

Педагоги использовали инновационные, интерактивные формы работы с детьми: электронные панели, интерактивные доски, ресурсы Московской электронной школы (МЭШ).

Хочется отметить высокую активность учащихся, актуальность выбранных тем классных часов и царившую в классах доброжелательную обстановку, которая способствовала открытому диалогу педагогов и детей.

Воспитательные мероприятия посетили администрация и педагоги школы. Мы благодарим всех классных руководителей, которые подготовили яркие, интересные и познавательные мероприятия с классами.