Городской проект «Математическая вертикаль»

В Москве реализуется проект «Математическая вертикаль»
В рамках проекта «Математическая вертикаль» в столичных школах в 2018-2019 учебном году откроются 300 классов, ученики которых в 7-9 классах будут изучать современный курс математики, посещать кружки, факультативы по другим естественно - научным предметам.
Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка. Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе, как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города.
Координатором проекта является Центр педагогического мастерства. Ресурсные центры проекта открылись на базе ведущих вузов и физико-математических школ города.
ГБОУ Школа №1794 начала активную подготовку к участию в проекте. В следующем триместре для учащихся 7-х классов организуется математический кружок, на занятиях которого ребята приобретут навыки логических рассуждений, научатся решать задачи, связанные с инвариантами, делимостью, комбинаторикой и т.п. Куратор проекта "Математическая вертикаль" в ГБОУ Школа № 1794 – методист Кашаева Елена Карловна
(тел. 499-481-81-61, e-mail:
kashaevaek@s1794.ru)

Реализация концепции развития математического образования и проект «Математическая вертикаль»

Материалы предварительного тестирования учащихся 6-х классов
Тест на логическое мышление