1. Электронные сервисы
  2. Московская электронная школа

Московская электронная школа

«Московская электронная школа» дает
родителям всю необходимую информацию о школьной жизни ребенка в режиме онлайн. С помощью МЭШ вы при желании можете стать участником учебного процесса.

Главные вопросы о МЭШ

Зачем ребенку и родителям МЭШ?

МЭШ — это современный контент, интересные уроки и новые технологии. МЭШ вовлекает ребенка в образовательный процесс и с детства адаптирует его к требованиям современного мира. Родители могут проверить оценки, задать учителю вопрос, уточнить расписание и вовремя заметить изменения успеваемости. Доступ к библиотеке электронных материалов позволит повторить материал, найти дополнительные тесты и подготовить ребенка к контрольным. МЭШ делает учебу эффективнее и расширяет будущие возможности ребенка.

Зачем нужен электронный дневник?

Электронный дневник — это один из самых главных помощников для родителей в современной школе. Вы можете онлайн проверять оценки ребенка, узнавать его расписание, проверять его расписание и отслеживать динамику успеваемости, а также сообщать учителям об отсутствии ребенка и контролировать вес портфеля. Дневник для ребенка — это возможность отправить учителю выполненное задание, получить материалы прошедших уроков, узнать текущую средневзвешенную оценку. Зайти в дневник можно через mos.ru.

Зачем нужно столько гаджетов?

Школа должна соответствовать времени, в котором мы живем, поэтому ноутбуки, интерактивные панели, wi-fi, электронная почта становятся неотъемлемой частью образовательного процесса. Но новые технологии только дополняют традиционное образование, позволяя сделать его более динамичным и эффективным и разнообразить сменой видов деятельности на уроке.

Не вредно ли это для здоровья детей?

Техническое обеспечение школ полностью соответствует требованиям СанПин. В используемых интерактивных панелях устанавливаются немерцающие ЖК-дисплеи, они не создают вредных излучений. Яркие экраны позволяют проводить уроки при нормальном освещении, не требуя затемнения в классе.

Наша школа - участник  проекта МЭШ?

Школа обеспечена полным комплектом необходимого оборудования — точками доступа к беспроводным сетям, серверами, интерактивными панелями, ноутбуками и т.д.

Как МЭШ помогает родителям

Проверяйте оценки ребенка

«Электронный дневник» не просто покажет оценки, но и позволит вовремя заметить изменение успеваемости и понять, какие предметы требуют особого внимания.

Смотрите домашние задания

Вы всегда будете в курсе, какую домашнюю работу нужно сделать. Учителя размещают задания в «Электронном дневнике», поэтому можно забыть знакомый всем родителям вопрос «Что задали?».

Узнавайте расписание занятий

В «Электронном дневнике» всегда есть расписание всех занятий ребенка и комментарии к ним. Там же вы найдете информацию о любых изменениях.

Получайте доступ к библиотеке

В библиотеке собрано более 50 000 сценариев уроков, а также учебные материалы и художественная литература. Вы можете ознакомиться с материалом, который дети проходят на уроке, и повторить с ребенком любой сценарий.

Контролируйте посещение школы и питание

Сервис «Москвёнок» направляет уведомления родителю, когда ребенок пришел и ушел из школы. Также родители могут настроить правила питания ребенка в школе, определив список разрешенных продуктов из школьного буфета.

Предупреждайте об отсутствии ребенка

Вы можете отправить сообщение о предстоящем отсутствии ребенка учителю непосредственно в «Электронном дневнике», и в журнале автоматически проставится «н»

МЭШ делает учебу в школе максимально эффективной и по-настоящему увлекательной для каждого ребенка.Электронная школа сочетает в себе лучшие образовательные материалы и практики и самые новые технические возможности. Используйте возможности МЭШ уже сегодня и задавайте тот уровень образования, который вы желаете для своего ребенка!