История учреждения

Немного из истории нашего учреждения

Государственное бюджетное образовательное учреждение прогимназия №1826 было открыто 19 мая 1993 года как детский сад №2203. В результате преобразований с 1 сентября 1994 года стал именоваться УВК детский сад-начальная школа №1826, с 1997 года - ГОУ начальная школа-детский сад №1826. В 2008 году получен статус прогимназии, с 2012 года Государственное бюджетное образовательное учреждение прогимназия №1826. В 2013 году реорганизовано в ГБОУ Школа №1794-4 с углубленным изучением отдельных предметов.
Учреждение работает в 5-ти дневном режиме с 07.00 до 19.00, здесь воспитываются и обучаются дети с 1,5-ра до 11-ти лет.
ГБОУ Школа №1794-4 имеет: 4 класса начальной ступени образования; 2 группы продленного дня;7групп дошкольного отделения и 1 группа кратковременного пребывания.
Развитию детской деятельности служит развивающая предметная среда - система условий, обеспечивающая полноту развития детской деятельности и его личности, она включает ряд базовых компонентов, необходимых для полноценного физического, эстетического, познавательного и социального развития детей. Основными элементами развивающей предметной среды ГБОУ являются спортивный и музыкальный залы, кабинеты, игровые, спортивные площадки, бассейн, библиотека; тематические наборы игрушек, пособий; аудиовизуальные и информационные средства воспитания и обучения.
В основе развития лежит формирование всесторонне развитой личности с учетом индивидуальных особенностей ребенка. Дошкольники и учащиеся начальной школы активно участвуют в проектной деятельности, творческих конкурсах, предметных олимпиадах. Многие учащиеся и воспитанники являются победителями окружных, городских всероссийских и международных конкурсов.
МЫ БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС У НАС !!!