Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

История учреждения

Детский сад открыт приказом № 361 Главного Управления народного образования города Москвы от 23 декабря1980 года как Ясли-сад № 1262 Тимирязевского районного отдела (с октября 1981года – Управления) народного образования города Москвы. В августе 1991 года на основании Постановления Правительства города Москвы № 9 от 6 августа того же года Ясли-сад вместе с частью Тимирязевского района города Москвы, в котором он находился, оказался на территории вновь образованного Северного административного округа города Москвы и перешел в подчинение Северного окружного Управления Московского Департамента (в 1997-2002 годы – Комитета) образования, в ведении которого состоит по настоящее время.

30 сентября 1998 года Ясли-сад N 1262 был реорганизован в Государственное образовательное учреждение Детский сад с сохранением прежнего номера.

12.12.2011 года ГОУ Детский сад был переименован в Государственное образовательное учреждение города Москвы детский сад № 439 (ГБОУ детский сад № 439).

За эти годы многое изменилось в учреждении. Проведена большая работа по существенному усилению материально-технической базы: оборудован физкультурный зал, оснащенный современным спортивным инвентарем, имеются современные технические средства обучения (ТСО), проведено благоустройство территории и территория оборудована достаточным объемом малых игровых и спортивных форм. Стала современной предметно - развивающая среда.

25 ноября 2013г. Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы детский сад № 439 был реорганизован путем слияния в Государственное бюджетное образовательное учреждение города совскы среднюю общеобразовательную школу с углубленным изучением отдельных предметов № 1794 Сттруктурное подразделение № 2. (Приказ ДОгМ от 05.06.2013 года №257)