История учреждения

Несколько слов о нашем учреждении

ГБОУ Детский сад №2247 Северного Окружного Управления Образования Департамента образования г. Москвы функционирует с 1972 года.

Типовая постройка под детские ясли с 1972 по 1989год, здание принадлежало Тимирязевскому отделу здравоохранения г. Москвы как детские ясли №631, обслуживались дети в возрасте от 6-ти месяцев до 3-х лет.
С 1 января 1990 года детские ясли взяты на баланс Тимирязевского районного отдела образования г. Москвы.
С 1 января 1992 года детские ясли реорганизованы в ясли- сад №2247 и обслуживают детей в возрасте от 1,6 до 7 лет. Проектная мощность - 10 групп. В настоящее время функционирует 9 групп. Одна группа переоборудована под физкультурный зал. ГБОУ Детский сад №2247 укомплектован полностью педагогическими кадрами, имеет хорошую материальную базу. Во всех возрастных группах имеются спальни. Для прогулки имеются крытые веранды и площадки для игр.

Для занятий по физической культуре на улице оборудованы две спортивные площадки.

В музыкальном зале созданы все условия для проведения занятий по музыкальному воспитанию, проведения праздников и театрализованных представлений.