Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
09.11.18
В дошкольном отделении с 6 по 9 ноября проводилась тематическая неделя - неделя ранней профориентации «Просто о сложном, или как познакомить ребенка с миром профессий». В дошкольный период закладываются основы мировоззрения человека, его личной культуры, отношения к самому себе и к окружающему миру, в частности к своей будущей профессиональной деятельности. Приобщение дошкольников к профориентированной направленности позволяет актуализировать знания и представления ребёнка о собственном реальном мире. Для того чтобы ребёнок осознанно сделал выбор во взрослой жизни, его надо познакомить с максимальным количеством профессий, начиная с ближнего окружения, с профессией родителей и людей, хорошо знакомых, а также тех, чей труд дети наблюдают изо дня в день.
07.11.18
В подготовительной группе №1-1 в рамках проведения дня финансовой грамотности состоялся познавательный досуг "Дошкольная экономика". Ребята вместе с родителями выполняли различные задания и соревновались в финансовых знаниях. Встреча получилась познавательной, веселой и актуальной для всех участников образовательного процесса. Подготовила и провела данное мероприятие воспитатель Любовь Петровна Зубкова.
07.11.18
В младшей группе №4-1 в рамках проекта "Фольклор для малышей" прошел досуг с участием родителей. Малыши со своими мамами участвовали в игре - инсценировке по мотивам колыбельных песен. Подготовила и провела эту теплую встречу воспитатель Эрика Генриховна.
03.11.18
Вот и наступил последний месяц осени......... впереди нас ждёт замечательное время года- зима, с её морозной погодой, снегом и весёлыми зимними развлечениями. А пока дошколята провожают осень: читают стихи,поют песни, танцуют и играют, восхваляя прекрасную осень, подарившую нам такую красоту и хорошее настроение в этом году.
02.11.18
1 ноября 2018 года команда воспитанников ГБОУ Школа № 1794 здания № 5 приняла участие в полуфинале чемпионата «KidSkills» в номинации «Кулинарное дело».
02.11.18
Весь октябрь воспитанники дошкольного здания участвовали в конкурсе осенних поделок "Осень,осень, в гости просим". Было представлено большое количество поделок из природного материала. Каждая работа была отмечена и все участники получили грамоту и подарок. Благодарим всех за творчество и фантазию.
30.10.18
11.10.18
17 октября 2018 года День открытых дверей "Будни наших дошколят"! Приглашаем вас!!!
11.10.18
С 15 октября по 19 октября 2018 года во всех дошкольных зданиях пройдет Неделя игры и игрушки под девизом: «Игра-вчера, сегодня, завтра».
27.09.18