01.06.18
1 июня вся страна отмечает главный праздник лета и детства "День защиты детей!".
31.05.18
Профориентация дошкольников – это новое, малоизученное направление в психологии и педагогике. Что такое профессиональная ориентация? Это система мероприятий, направленных на выявление личностных особенностей, интересов и способностей у каждого человека для оказания ему помощи в разумном выборе профессии, наиболее соответствующих его индивидуальным возможностям. Это касается не только выпускников школ. Трехлетний ребенок уже проявляет себя как личность. У него проявляются способности, наклонности, определенные потребности в той или иной деятельности. Зная психологические и педагогические особенности ребенка в детском возрасте можно прогнозировать его личностный рост в том или ином виде деятельности. Мы можем расширить выбор ребенка, дав ему больше информации и знаний в какой либо конкретной области. В рамках преемственности по профориентации детский сад является первоначальным звеном в единой непрерывной системе образования. Дошкольное учреждение – первая ступень в формировании базовых знаний о профессиях. Именно в детском саду дети знакомятся с многообразием и широким выбором профессий.
30.05.18
В младшей группе №5 прошел досуг с родителями "В мире профессий" в рамках проведения недели ранней профориентации. К ребятам в гости пришли мамы, которые рассказали о своих профессиях и ответили на вопросы детей.
29.05.18
В старшей группе прошел досуг, в рамках недели ранней профориентации, в котором приняли участие родители воспитанников. Они рассказали детям о своих профессиях и поделились впечатлениями о работе. У каждого дела запах особый: в булочной пахнет тестом и сдобой, мимо столярной идешь мастерской- стружкою пахнет, и свежей доской. Пахнет маляр скипидаром и краской, пахнет стекольщик оконной замазкой. Куртка шофёра пахнет бензином. Блузка рабочего - маслом машинным. Пахнет кондитер орехом мускатным. Доктор в халате - лекарством приятным....... Рыбой и морем пахнет рыбак, только безделье не пахнет никак............. Дж. Родари «Чем пахнут ремесла?»
28.05.18
В младшей группе №9-1 прошел досуг, в рамках недели профориентации. На время досуга группа превратилась в кондитерский цех, а детишки стали настоящими кондитерами, они вместе с Еленой Сергеевной изготавливали конфеты.
25.05.18
Поздравляем вас, наши ребята, с первым выпускным. Сегодня вы покидаете стены своего детского сада, очень скоро перед вами откроется новый мир и новая дорога в страну других знаний и увлечений, в страну взросления и ответственности. Желаем вам ничего не бояться, оставаться всё таким же счастливыми и жизнерадостными, смело и уверенно стремиться к большим открытиям и своим добрым мечтам.
29.05.18
Дорогие друзья! Совет депутатов муниципального округа Восточное Дегунино приглашает вас на праздник, посвященный Дню защиты детей!
21.05.18
Информация для родителей (законных представителей) наших воспитанников.
15.05.18
Информация для родителей (законных представителей) воспитанников дошкольных зданий ГБОУ Школа №1794
28.04.18
Информация для родителей (законных представителей) воспитанников ГБОУ Школа №1794