Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Выездной этап городского смотра-конкурса «Лучший кадетский класс» 18.04.17

С 10 по 14 апреля 2017 года 7-й Кадетский класс ГБОУ Школа № 1794 принял участие в выездном этапе городского смотра-конкурса «Лучший кадетский класс» на базе Образовательного оздоровительного центра «Патриот», расположенного в Рузском районе Московской области, в посёлке Тучково.

Задолго до выезда в «Патриот» кадеты старательно готовились к сдаче зачетов.

В течение пяти дней ребята сдавали зачеты по строевой подготовке (оценка «хорошо»), огневой подготовке (оценка «удовлетворительно»), надевали противогазы (оценка «хорошо»). Общая оценка наших кадет «хорошо».

Под руководством кадета – заместителя командира взвода каждое утро проводилась зарядка. Ежедневно в вечернее время проводились смотры строя и песни, вечера художественной самодеятельности. Наши ребята играли на фортепиано и демонстрировали навыки, полученные на занятиях по каратэ. Кадеты учились и жили по почти армейскому распорядку дня.

Выездной этап конкурса нашим кадетам запомнится надолго: появились новые знакомства с ребятами других школ, появилось осознание того, что мы как кадетское братство объединились одной целью – служение Родине!