«Посвящение в пятиклассники» 27.10.17

По традиции нашей школы, полноправным пятиклассником бывший ученик начальной школы становится лишь тогда, когда пройдет обряд посвящения в пятиклассники. Вот и в этом году наступил торжественный день, когда свершилось это таинство. А до этого ребята вживались в новые роли, привыкали и осваивались в средней школе. Они выучили имена всех учителей, номера кабинетов и их местоположение, написали первые контрольные, вычислили ближайший маршрут от любого кабинета до столовой.

25 октября 2017 года в здании №10 состоялся праздник «Посвящение в пятиклассники». На мероприятие были приглашены родители, педагоги, первые учителя обучающихся 5-ых классов.

Ребята участвовали в различных конкурсных заданиях, где проявили свои таланты, знания, смекалку, внимание и сообразительность; доказали, что достойны нести гордое звание «Пятиклассник»!

В конце мероприятия ребята торжественно произнесли клятву пятиклассника, пообещав хорошо учиться и выполнять правила школьного Устава. Теперь они настоящие пятиклассники. Что ж, праздник позади, впереди не всегда лёгкие учебные будни, но по тому, как здорово ребята выступали на сцене и как охотно и радостно принимали во всём участие, мы думаем, что у них всё получится, и они еще не один раз будут демонстрировать нам свои таланты.