Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Проект Мэра Москвы «МУЗЕИ – ДЕТЯМ»

1 сентября 2017 года в Москве стартовал проект Мэра Москвы «МУЗЕИ – ДЕТЯМ».

"Учащиеся школ могут бесплатно посещать 90 площадок столичных музеев и выставочных залов. Проект реализуется Департаментом культуры города Москвы совместно с Департаментом образования города Москвы, Департаментом информационных технологий города Москвы и ГАУК "МОСГОРТУР".

Для того, чтобы учащийся смог бесплатно посетить музей, ему необходимо иметь при себе Социальную карту москвича или карту "Москвенок. Учащийся может прийти в музей или выставочный зал в любое удобное время в часы работы музея.

Проект «МУЗЕИ – ДЕТЯМ» дает возможность учащимся школ ходить бесплатно в музеи неограниченное количество раз в течение года в любое время как с учителями и одноклассниками, так и с родителями. Более подробную информацию вы можете найти на сайте ГАУК «МОСГОРТУР»"

Сайт ГАУК МОСГОРТУР

Часто задаваемые вопросы. МУЗЕИ-ДЕТЯМ

Музеи и выставочные залы, участвующие в проекте МУЗЕИ-ДЕТЯМ