Единый день музеев

3 ноября 2017 года в ГБОУ Школа № 1794 пройдет Единый день музеев, посвященный 50-летию музея Боевой славы героев североморцев.

Внимание!

Мы приглашаем вас посетить музеи нашей школы:

• музей Боевой славы имени четырежды Героя Советского союза Г.К. Жукова по адресу: Дубнинская улица, дом 18А;
  • музей Боевой славы героев североморцев по адресу: Дубнинская улица, дом 18Б;
  • музей «Время. События. Люди» по адресу: Дубнинская улица, дом 8 А.

Так же в этот день состоится Торжественное мероприятие, посвященное 50-летию музея героев североморцев, который был открыт 4 ноября 1967 года. Его экспозиция рассказывает о суровых, жестоких днях Великой Отечественной войны с фашистской Германией в Заполярье, оборона которого вписана золотыми буквами в историю Великой Отечественной войны.

Приглашенные гости на мероприятие:

• Глава Управы района Восточное Дегунино Коль Виктор Афанасьевич
  • заместитель Главы Управы по работе с населением Ковалева Светлана Юрьевна,
  • Глава муниципального округа района Восточное Дегунино, председатель управляющего совета нашей школы Мещеряков Борис Борисович,
  • заместитель Председателя Совета ветеранов войны и труда Северного округа города Москвы Суле́мов Валерий Юрьевич,
  • сотрудники центра Патриотического воспитания города Москвы - Суворова Наталья Владимировна и Зинченко Галина Леонидовна.

В этот день гостями в ГБОУ Школа № 1794 будут ветераны Великой Отечественной войны и ветераны Северного флота, которые также примут участие в Торжественном мероприятии и проведут для учеников школы уроки Мужества, на которых расскажут о своей героической службе на Северном флоте.

Важным событием этого дня станет посвящение в юные североморцы учеников первых классов ГБОУ Школа № 1794.